SPILLA "PELLICANO" IN ORO, SMALTO E DIAMANTI, DI DEAMBROGI
becco, zampe e petto in oro giallo e smalto arancio, dettagli in diamanti taglio brillante, occhio in smeraldo, punzone 18k, 1980 circa, cm 6,8
Punzone di Ezio Deambrogi
Punzone di Ezio Deambrogi
A GOLD, ENAMEL AND DIAMOND "PELICAN" BROOCH, BY DEAMBROGI
with maker's mark for Ezio Deambrogi