Eugène Boudin (1824-1898)
Cale d'embarquement sur la Meuse à Rotterdam
signé et daté '80 E. Boudin.' (en bas à droite)
huile sur panneau
35.2 x 26.3 cm. (13 7/8 x 10 3/8 in.)
Peint en 1880
Provenance
Jeanne et Fernand Moch, Paris.
'Embarkment on the Meuse in Rotterdam'; signed and dated lower right; oil on panel.