Camille Pissarro (1830-1903)
Ancienne collection Jeanne et Fernand Moch
Camille Pissarro (1830-1903)

Deux paysannes assises

Camille Pissarro (1830-1903)
Deux paysannes assises
signé des initiales et daté 'C.P. 81.' (en bas à gauche)
fusain sur papier
33.9 x 25.8 cm. (13 3/8 x 10 1/8 in.)
Exécuté en 1881
Provenance
Jeanne et Fernand Moch, Paris.
'Two Seated Peasant Girls; signed with initials and dated lower left; charcoal on paper.

Jeanne Rigal
Jeanne Rigal

Docteur Joachim Pissarro a confirmé que cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des dessins de Camille Pissarro actuellement en préparation. Une attestation sera remise à l'acquéreur.