Louis Valtat (1869-1952)
Bord de mer aux rochers rouges
signé des initiales 'L. V' (en bas à droite)
huile sur carton
42.3 x 51.9 cm. (16 5/8 x 20½ in.)
Peint vers 1903
Provenance
Jeanne et Fernand Moch, Paris.
'The Red Rocks at Seashore'; signed with initials lower right; oil on board.