Ancienne collection Jeanne et Fernand Moch
Marie Laurencin (1883-1956)
Le couple écossais
Marie Laurencin (1883-1956)
Le couple écossais
signé 'Marie Laurencin' (en bas à droite)
aquarelle et traces de mine de plomb sur papier
25.5 x 21.5 cm. (10 x 8½ in.)
Le couple écossais
25.5 x 21.5 cm. (10 x 8½ in.)
Provenance
Jeanne et Fernand Moch, Paris.
'The Scottish Couple'; signed lower right; watercolour and traces of pencil on paper.
Jeanne Rigal