Maurice de Vlaminck (1876-1958)
IMPORTANTE COLLECTION PARTICULIÈRE EUROPÉENNE

Bouquet de fleurs

Bouquet de fleurs
signé 'Vlaminck' (en bas à gauche)
huile sur toile
61 x 46 cm. (12 x 18 1/8 in.)
Provenance
Acquis par le famille du propriétaire actuel, dans les années 1950.
Paris, Galerie Bernheim-Jeune, Voici des fruits, des fleurs, des feuilles et des branches, mai-juin 1957.
'BOUQUET OF FLOWERS'; SIGNED LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.

Jeanne Rigal
Jeanne Rigal