Louis Valtat (1869-1952)
IMPORTANTE COLLECTION PARTICULIÈRE EUROPÉENNE
Louis Valtat (1869-1952)

Le Village

Louis Valtat (1869-1952)
Le Village
signé 'L. Valtat' (en bas à gauche)
huile sur toile
38 x 46 cm. (15 x 18 1/8 in.)
Provenance
Acquis par la famille du propriétaire actuel, dans les années 1950.
'The Village'; signed lower left; oil on canvas.

Jeanne Rigal
Jeanne Rigal