DEMI-PARURE CALCEDOINES ET TURQUOISES

Composée d'un collier orné de calcédoines rectangulaires en serti clos et motifs floraux ponctués de turquoises cabochons, 47 cm., et d'une paire de pendants d'oreilles en suite, monture en or jaune, poids brut: 61.90 gr., vers 1830
Possibilité de porter une pampille des pendants d'oreilles en pendentif (3)
A 19TH CENTURY CHALCEDONY, TURQUOISE AND GOLD DEMI-PARURE

Constance Meyer
Constance Meyer

View condition report

More from Paris Jewels