BAGUE SAPHIR ET DIAMANTS, PAR CUSI
Ornée d'un saphir ovale pesant 22.44 carats épaulé de chaque côté d'un diamant triangulaire, monture en or, poids brut: 9.10 gr.
Signée Cusi
Accompagnée d'un certificat de l'Institut Suisse de Gemmologie (SSEF) no. 65842 en date du 14 novembre 2012 attestant que le saphir possède les caractéristiques des saphirs des gisements de Birmanie, pas de modification thermique constatée
Signée Cusi
A SAPPHIRE, DIAMOND AND GOLD RING, BY CUSI
Constance Meyer