COLLIER RETRO SAPHIRS ET DIAMANTS
Formé d'une fine chaîne retenant un motif serti de saphirs ronds et de diamants baguettes, taille 8/8 et taille brillant, 38 cm., monture en platine et or, poids brut: 40.85 gr., vers 1940, dans un écrin de forme Garrard & Co.
Possibilité de diviser le motif pour le porter en broche ou en clips et en pendants d'oreilles
A RETRO SAPPHIRE, DIAMOND, PLATINUM AND GOLD NECKLACE
Constance Meyer