BAGUE "MODELE A POIS" SAPHIRS ET DIAMANTS, PAR SUZANNE BELPERRON
Ornée d'un saphir rectangulaire à pans coupés en serti clos dans un entourage de diamants ronds demi-taille, taille brillant et taille 8/8 ponctué de saphirs cabochons, monture en platine, poinçon français, poids brut: 14.65 gr., vers 1945
Accompagnée d'un certificat de Belperron LLC no. B42304042013 en date du 4 avril 2013
A SAPPHIRE, DIAMOND AND PLATINUM "MODELE A POIS" RING, BY SUZANNE BELPERRON
Constance Meyer