Giorgio de Chirico (1888-1978)
Provenant d'une collection privée belge

Cavalli e Dioscuro in riva al mare

signé 'G. de Chirico' (en bas à droite)
gouache sur papier
35 x 44.8 cm. (13¾ x 17¾ in.)
Exécuté entre 1935 et 1940
Provenance
Galerie Govaerts, Bruxelles.
Acquis auprès de celle-ci par la famille du propriétaire actuel, dans les années 1960.
'Cavalli e Dioscuro in riva al mare'; signed lower right; gouache on paper; executed between 1935 and 1940.

Jeanne Rigal
Jeanne Rigal

Un certificat d'authenticité de la Fondation Giorgio et Isa de Chirico sera remis à l'acquéreur.

More from Art Impressionniste et Moderne