Paul Delvaux (1897-1994)
Provenant d'une importante collection privée
Paul Delvaux (1897-1994)

Femmes en buste

Paul Delvaux (1897-1994)
Femmes en buste
signé et daté 'P.DELVAUX 7-83' (en bas à droite)
huile, encre de Chine et traces de mine de plomb sur papier marouflé sur toile
73 x 54.7 cm. (28¾ x 21½ in.)
Peint en juillet 1983
Provenance
Acquis par le propriétaire actuel en 1987.
'Femmes en buste'; signed and dated lower right; oil, India ink and traces of pencil on paper laid down on canvas; painted in July 1983.

Jeanne Rigal
Jeanne Rigal

Un certificat d'authenticité de la Fondation Paul Delvaux sera remis à l'acquéreur.

More from Art Impressionniste et Moderne