Henri Martin (1860-1946)
Henri Martin (1860-1946)

La lecture

Henri Martin (1860-1946)
La lecture
signé 'Henri Martin' (en bas à gauche)
huile sur toile
46 x 61 cm. (18 1/8 x 24 in.)
Peint vers 1890-95
Provenance
Atelier de l'artiste.
'La Lecture'; signed lower left; oil on canvas; painted circa 1890-95.

Jeanne Rigal
Jeanne Rigal

Un certificat d'authenticité de Monsieur Cyrille Martin sera remis à l'acquéreur.

More from Art Impressionniste et Moderne