MEL RAMOS (NÉ EN 1935)
PROVENANT D'UNE IMPORTANTE COLLECTION PRIVÉE EUROPÉENNE
MEL RAMOS (NÉ EN 1935)

Miss Martini

MEL RAMOS (NÉ EN 1935)
Miss Martini
signé et numéroté 'Mel Ramos 4/8' (au dos de la sculpture); signé 'Mel Ramos' (sur la coupe en verre)
résine polychromée, verre, métal et plexiglas
80 x 56 x 35 cm. (31½ x 22 x 13¾ in.)
Réalisée en 2008, cette oeuvre porte le numéro quatre d'une édition de huit exemplaires et quatre épreuves d'artiste.
Provenance
Galerie Patrice Trigano, Paris
Acquis auprès de celle-ci en 2008
'MISS MARTINI'; SIGNED AND NUMBERED ON THE BACK OF THE SCULPTURE, SIGNED ON THE GLASS; POLYCHROMATIC RESIN, GLASS METAL AND PLEXIGLASS.

Valentine Legris
Valentine Legris

More from Art Contemporain