El Muertito, 1992
GABRIEL OROZCO (NÉ EN 1962)
El Muertito, 1992
tirage cibachrome
signé, titré, daté et numéroté '2/5' au crayon (au verso)
image 31.8 x 47.3 cm. (12½ x 18 5/8 in.)
feuille 40.5 x 50.8 cm. (16 x 20 in.)
El Muertito, 1992
tirage cibachrome
Provenance
Galerie Marian Goodman, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1997
Gabriel Orozco, catalogue d'exposition Kunsthalle Zurich ICA Londres, 1996, p.40 (illustré)
CIBACHROME PRINT; SIGNED, TITLED, DATED AND NUMBERED IN PENCIL ON THE VERSO.
Marie-Sygne Le Baud