THOMAS RUFF (NÉ EN 1958)
THOMAS RUFF (NÉ EN 1958)

Sans titre, 1981-1986

THOMAS RUFF (NÉ EN 1958)
Sans titre, 1981-1986
9 tirages chromogéniques
chacun signé et daté au crayon (au verso)
chaque image 24 x 18.3 cm. (9½ x 7 1/8 in.)
chaque feuille 27 x 21 cm. (10 5/8 x 8¼ in.) (9)
Thomas Ruff Fotografien 1979-heute, Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln, 2001, pp.180,181,183,184 (chaque portrait illustré)
Paris, Musée d'art moderne de la ville de Paris, Dans l'Oeil du critique, Bernard Lamarche-Vadel et les artistes, mai-septembre 2009; Châlon-sur-Saône, Musée Nicéphore Niépce, BLV5, finir en beauté, février-mai 2013
9 C-PRINTS; EACH SIGNED AND DATED IN PENCIL ON THE VERSO.

Marie-Sygne Le Baud
Marie-Sygne Le Baud

More from Photographies contemporaines