Phoenix, Arizona, 1974-1976
LEE FRIEDLANDER (NÉ EN 1934)
Phoenix, Arizona, 1974-1976
tirage argentique, tiré en 1976
signé, titré, daté, portant les numéros '150-16Q' 'LF7808-C' au crayon, cachets de copyright de limitation de reproduction et de la date (au verso)
image 18.8 x 28 cm. (7 3/8 x 11 in.)
feuille 27.7 x 35 cm. (10 7/8 x 13¾ in.)
Phoenix, Arizona, 1974-1976
L.Friedlander, The American Monument, New York, 1976, pl.5 (illustré); Lee Friedlander, Centre National de la Photographie, Paris, 1987, pl.19 (illustré au catalogue de l'expostion)
GELATIN SILVER PRINT; PRINTED 1976; SIGNED, TITLED, DATED, NOTATIONS IN PENCIL, COPYRIGHT CREDIT REPRODUCTION LIMITATION AND DATE STAMPS ON THE VERSO.
Marie-Sygne Le Baud