LEE FRIEDLANDER (NÉ EN 1934)
LEE FRIEDLANDER (NÉ EN 1934)

Putney, 1972-1975

LEE FRIEDLANDER (NÉ EN 1934)
Putney, 1972-1975
tirage argentique
signé, titré, daté et porte le numéro 'LF-7800-C' au crayon, cachets de copyright de limitation de reproduction et de la date (au verso)
image 19 x 28 cm; (7½ x 11 in.)
feuille 28 x 35.5 cm; (11 x 14 in.)
P.Galassi, Friedlander, MoMA, 2005, pl.250 (illustré)
GELATIN SILVER PRINT; PRINTED 1975; SIGNED, TITLED, DATED, NOTATIONS IN PENCIL; COPYRIGHT CREDIT REPRODUCTION LIMITATION AND DATE STAMPS ON THE VERSO.

Marie-Sygne Le Baud
Marie-Sygne Le Baud

More from Photographies