Pierre-Auguste Renoir (1841-1919)

Buste de femme au chapeau fleuri

signé de l'initiale 'R' (en bas à gauche)
huile sur toile
21.5 x 9.5 cm. (8½ x 3¾ in.)
Peint entre 1906 et 1919
Provenance
Georges Schick, Paris.
'Buste de femme au chapeau fleuri'; signed with the initial lower letf; oil on canvas; painted between 1906 and 1919.

More from Art Impressionniste et Moderne