Albert Marquet (1875-1947)
Alger, les drapeaux
signé 'marquet' (en bas à droite)
huile sur carton d'artiste
40.9 x 32.8 cm. (16 1/8 x 12 7/8 in.)
Provenance
Georges Renand, Paris.
'Alger, les drapeaux'; signed lower right; oil on canvasboard.
Une attestation d'inclusion au catalogue critique de l'oeuvre peint d'Albert Marquet actuellement en préparation par l'Institut Wildenstein sera remise à l'acquéreur.