Louis Valtat (1869-1952)
COLLECTION PARTICULIÈRE PARISIENNE
Louis Valtat (1869-1952)

Port-en-Bessin

Louis Valtat (1869-1952)
Port-en-Bessin
signé 'L. Valtat' (en bas à droite)
huile sur toile
45.8 x 55 cm. (18 x 21 5/8 in.)
Peint en 1907
Provenance
Vente, Mes Boisseau et Pomez, Troyes, 2 juin 2012, lot 71.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
J. Valtat, Louis Valtat, Catalogue de l'oeuvre peint, Paris, 1977, vol. I, p. 70, no. 625 (illustré).
'Port-en-Bessin'; signed lower right; oil on canvas; painted in 1907.

More from Art Impressionniste et Moderne