Henri Martin (1860-1943)
Provenant d'une collection particulière parisienne
Henri Martin (1860-1943)

L'église de Labastide, vue rapprochée reflétée dans le Vert

Henri Martin (1860-1943)
signé 'Henri Martin' (en bas à droite)
huile sur toile
105 x 66.6 cm. (41 3/8 x 26¼ in.)
Provenance
Acquis par la famille du propriétaire actuel dans les années 1920.
'L'église de Labastide, vue rapprochée reflétée dans le Vert'; signed lower right; oil on canvas.

Monsieur Cyrille Martin a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from Art Impressionniste et Moderne