Joan Miró (1893-1983)
Composition
signé et dédicacé indistinctement 'al Doctor ..... con buen recuerdos Miró 20' (en bas à gauche)
crayon gras sur papier
32 x 28 cm. (12 5/8 x 11 in.)
Exécuté vers 1980
Provenance
Vente, Sotheby's, Londres, 6 fevrier 2008, lot 242.
'Composition'; signed and illegibly dedicated lower left; wax crayon on paper; executed circa 1980.
Un certificat d'authenticité de l'ADOM sera remis à l'acquéreur.