Frantisek Kupka (1871-1957)
Frantisek Kupka (1871-1957)

Etude pour "Amorpha"

Frantisek Kupka (1871-1957)
Etude pour "Amorpha"
signé 'Kupka' (en bas à gauche)
pastel sur papier vergé
27 x 27 cm. (10 5/8 x 10 5/8 in.)
Exécuté vers 1912-14
Provenance
Vente, Christie's, Londres, 23 juin 2005, lot 462.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
'Study for "Amorpha"'; signed lower left; pastel on laid paper; executed circa 1912-14.

Un certificat d'authenticité de Monsieur Pierre Brullé sera remis à l'acquéreur.

More from Art Impressionniste et Moderne