Massimo Campigli (1895-1971)
Massimo Campigli (1895-1971)

La promenade

Massimo Campigli (1895-1971)
La promenade
signé et daté 'CAMPIGLI 57' (en bas à droite)
huile sur toile
88 x 72.4 cm. (34 5/8 x 28½ in.)
Peint en 1957
Provenance
Magdalena Rädulescu (première femme du peintre).
Collection particulière, Bucarest (acquis auprès de celle-ci, dans les annes 1970).
Collection particulière, Timisoara (par descendance).
Collection particulière, Bucarest (acquis auprès de celle-ci, en 2011).
'La promenade'; signed and dated lower right; oil on canvas; painted in 1957.

Un certificat d'authenticité de Monsieur Nicola Campigli sera remis à l'acquéreur.

More from Art Impressionniste et Moderne