Henri Lebasque (1865-1937)
PROVENANT DE LA COLLECTION MAURICE ROLLIN
Henri Lebasque (1865-1937)

Femme dans un fauteuil

Henri Lebasque (1865-1937)
Femme dans un fauteuil
signé 'Lebasque' (en bas à droite)
huile sur toile
60.2 x 92 cm. (23¾ x 36¼ in.)
Peint vers 1934
Provenance
Maurice Rollin, Paris.
'Femme dans un fauteuil'; signed lower right; oil on canvas; painted circa 1934.

Mesdames Maria de la Ville Fromoit et Christine Lenoir ont confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from Art Impressionniste et Moderne