Eugène Boudin (1824-1898)
Eugène Boudin (1824-1898)

Rivage

Eugène Boudin (1824-1898)
Rivage
signé et avec le cachet des initiales 'E. Boudin E.B' (en bas à droite; Lugt 828)
pastel sur papier
14.7 x 21.2 cm. (5¾ x 8 3/8 in.)
Exécuté entre 1860 et 1866
Provenance
Claude et Simone Huisser, Marseille.
'Rivage'; signed and stamped with the initials lower right; pastel on paper; executed between 1860 and 1866.

Une attestation d'inclusion au Troisième Supplément du Catalogue Raisonné de l'oeuvre d'Eugène Boudin en préparation par Monsieur Manuel Schmit sera remise à l'acquéreur.

More from Art Impressionniste et Moderne