TRAVAIL FRANÇAIS
TRAVAIL FRANÇAIS

TABLE CONSOLE, VERS 1930

TRAVAIL FRANÇAIS
TABLE CONSOLE, VERS 1930
En verre et laiton verni or, la base en bois peint
Hauteur : 68 cm. (26¾ in.) ; Longueur : 220 cm. (86 5/8 in.) ; Profondeur : 62 cm. (24 7/16 in.)
Provenance
Collection Michel Guy (1927-1990), créateur du Festival d'Automne en 1972 et Secrétaire d'État à la Culture de 1974 à 1976.
A GILT BRASS, PAINTED WOOD AND GLASS CONSOLE TABLE, FRENCH, CIRCA 1930

Deborah Hasson
Deborah Hasson

More from Arts décoratifs du XXe siècle et Design