BRACELET "CARRÉ" AMÉTHYSTES, TOURMALINES, AIGUES-MARINES, PÉRIDOTS ET CITRINES ET BAGUE AIGUE-MARINE, PAR BULGARI
Le bracelet, de forme jonc, formé de maillons géométriques et serti d'améthystes, de tourmalines roses, d'aigues-marines, de péridots et de citrines carrées, 16 cm., la bague ornée d'une aigue-marine cabochon pain-de-sucre, monture en or jaune, poids brut: 146.80 gr.
Signés Bulgari (2)
Signés Bulgari (2)
AN AMETHYST, TOURMALINE, AQUAMARINE, PERIDOT, CITRINE AND GOLD "CARRÉ" BRACELET AND AN AQUAMARINE AND GOLD RING, BY BULGARI