MONTRE BRACELET DE DAME "TORTUE" DIAMANTS, PAR CARTIER
De forme tonneau, le cadran à chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes, la lunette sertie de diamants ronds taille brillant, le remontoir serti d'un diamant, le bracelet en or à boucle déployante, mouvement mécanique, 15.50 cm., monture en or jaune, poinçons français, poids brut: 51.50 gr., dans sa pochette
Cadran, boîtier, boucle signés Cartier, boîtier no. 159941
A LADY'S DIAMOND AND GOLD "TORTUE" WRISTWATCH, BY CARTIER