MONTRE BRACELET "DIVAN" NACRE ET DIAMANTS, PAR CARTIER
De forme rectangulaire, le cadran en nacre à chiffres romains peints, la lunette partiellement sertie de diamants ronds taille brillant, le bracelet en satin à boucle déployante, 15 cm., mouvement à quartz, monture en or rose, poids brut: 57.55 gr., dans un écrin Cartier
Cadran, boîtier, bracelet et boucle déployante signés Cartier
A MOTHER-OF-PEARL, DIAMOND AND GOLD "DIVAN" WRISTWATCH, BY CARTIER