COLLIER ÉMERAUDES, PAR CARTIER
Le tour du cou formé de deux branches de bambou en or séparés par une suite d'éléphants en chute, les yeux ponctués d'émeraudes, 38 cm., monture en or jaune, poinçon français, poids brut: 274.75 gr., dans son écrin, avec son certificat d'authenticité
Signé Cartier, no. 653602
Signé Cartier, no. 653602
AN EMERALD AND GOLD NECKLACE, BY CARTIER