SAC DU SOIR ÉMERAUDES ET DIAMANTS
En fine maille d'or jaune, le fermoir orné d'émeraudes cabochons et de diamants taille ancienne, une séparation à l'intérieur, monture en or jaune , poids brut: 181.55 gr., 13.8 x 13 x 0.7 cm., vers 1920
AN EMERALD, DIAMOND AND GOLD EVENING BAG