MONTRE BRACELET D'HOMME "TANK AMÉRICAINE" CHRONOGRAPHE EN OR, PAR CARTIER
De forme rectangulaire bombée, le cadran crème guilloché à chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes, guichet dateur, cadrans auxiliaires pour les secondes, 30 minutes et 12 heures, mouvement automatique, monture en or rose, poids brut: 112.80 gr., avec boucle déployante en or
Cadran, boîtier et boucle signés Cartier, boîtier no. 83050LX 2893
Veuillez noter que les bracelets de montres pouvant être en cuirs exotiques provenant d'espèces protégées, tels le crocodile, ils ne sont pas vendus avec les montres même s'ils sont exposés avec celles-ci. Christie's devra retirer et conserver ces bracelets avant leur collecte par les acheteurs.
A GENTLEMAN'S GOLD AUTOMATIC "TANK AMÉRICAINE" CHRONOGRAPH WRISTWATCH, BY CARTIER