DEMI-PARURE SAPHIRS JAUNES ET DIAMANTS
Composée d'une broche figurant un noeud serti de saphirs jaunes de forme poire et ponctuée de diamants ronds, 4.3 x 2.6 x 1 cm., d'une bague partiellement pavée de saphirs jaunes ronds rehaussés de deux lignes de diamants ronds taille brillant et d'une paire de clips d'oreilles en suite, monture en or jaune, poids brut: 52.35 gr. (4)
A YELLOW SAPPHIRE, DIAMOND AND GOLD DEMI-PARURE