SCEAU ÉMAIL, CALCÉDOINE ET LAPIS LAZULI, PAR FABERGÉ
PROPERTY OF A LADY OF TITLE

Orné d'une plaque ronde de lapis-lazuli, la monture en or jaune appliquée d'émail rose sur fond guilloché et d'une bande d'émail blanc, surmonté d'une calcédoine cabochon, poids brut: 26.05 gr., vers 1890
Signé Fabergé, poinçon d'August Hollming, Saint Petersbourg
AN ENAMEL, CHALCEDONY, LAPIS LAZULI AND GOLD SEAL, BY FABERGÉ

More from Bijoux