PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES ART DÉCO DIAMANTS, PAR CARTIER
Chacun orné d'un diamant demi-taille retenant en pampille mobile une chute de diamants demi-taille rehaussée d'une ligne de diamants ronds, monture en platine, poids brut: 18.75 gr., hauteur 6.2 cm., vers 1930
Signés Cartier Paris Londres New York, no. OCC73 (2)
A PAIR OF ART DECO DIAMOND AND PLATINUM EAR PENDANTS, BY CARTIER