VARIOUS OWNERS
BROCHE ÉMERAUDES ET DIAMANTS
BROCHE ÉMERAUDES ET DIAMANTS
Figurant une libellule, le corps serti d'émeraudes rectangulaires, les ailes serties de diamants taillés en roses et ponctuées d'émeraudes, monture en or, poinçon français, poids brut: 11.65 gr., dans son écrin, travail du XIXème siècle
A LATE 19TH CENTURY EMERALD, DIAMOND AND GOLD BROOCH