CLIP "SPRAY" SAPHIRS ET DIAMANTS, PAR SUZANNE BELPERRON

Bombé, orné d'un ruban bombé serti de diamants demi-taille et taille 8/8 rehaussé de deux lignes de saphirs rectangulaires en serti clos, monture en platine et or gris, poinçons français, poids brut: 21.55 gr., 5 x 2 cm.
Poinçon de la Société Groene & Darde pour Suzanne Belperron
Accompagné d'un certificat de Belperron LLC no. B45010042013 en date du 4 octobre 2013
Suzanne Belperron, Sylvie Raulet, Olivier Baroin, La Bibliothèque des Arts, 2011, page 312 pour le dessin du clip
A SAPPHIRE, DIAMOND, PLATINUM AND GOLD "SPRAY" CLIP BROOCH, BY SUZANNE BELPERRON

View condition report

More from Bijoux