PENDENTIF ART DÉCO CHRYSOPRASE, PAR BOUCHERON
En forme de losange, orné d'un côté d'une plaque de chrysoprase dans un entourage de diamants taille 8/8 et sertie de diamants taille 8/8 et demi-taille et de l'autre côté d'un miroir, 61 cm., pendentif: 6 x 2.9 cm., monture en platine, cordon noir, poids brut: 15.75 gr., vers 1920, transformations
Signé Boucheron London
Signé Boucheron London
AN ART DECO CHRYSOPRASE, DIAMOND AND PLATINUM PENDANT, BY BOUCHERON