BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS, PAR CHAUMET
PROPERTY OF A LADY

Ornée d'une émeraude coussin pesant environ 3.2 carats dans un double entourage de diamants marquises et de diamants ronds taille brillant, monture en platine et or, poinçons français, poids brut: 9.95 gr.
Signée Chaumet Paris
Accompagnée d'un certificat de l'Institut Suisse de Gemmologie (SSEF) no. 71289 en date du 7 octobre 2013 attestant que l'émeraude possède les caractéristiques des émeraudes des gisements de Colombie, pas de modification de pureté constatée
AN EMERALD, DIAMOND, PLATINUM AND GOLD RING, BY CHAUMET

View condition report

More from Bijoux