Charles Camoin (1879-1965)
Charles Camoin (1879-1965)

L'église de Piana en Corse

Charles Camoin (1879-1965)
L'église de Piana en Corse
avec le cachet 'Ch Camoin' (en bas à droite)
huile sur toile
70 x 88 cm. (27 5/8 x 34 7/8 in.)
Peint en 1910
Provenance
Acquis par le propriétaire actuel en novembre 1983.
'L'église de Piana en Corse'; stamped lower right; oil on canvas; painted in 1910.

Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'oeuvre de Charles Camoin actuellement en préparation par les Archives Camoin.

More from Art Impressionniste et Moderne