Skip to main content
Live Auction 3605
Art Impressionniste et Moderne
Lot 36
36
Maximilien Luce (1858-1941)
Bessy-sur-Cure, la route
Maximilien Luce (1858-1941)
Bessy-sur-Cure, la route
signé 'Luce' (en bas à gauche)
huile sur toile
59.5 x 80.9 cm. (23½ x 31¾ in.)
Peint en 1907
Provenance
Collection particulière, Paris.
'Bessy-sur-Cure, la route'; signed lower left; oil on canvas; painted in 1907.
Sale Room Notice
Cette oeuvre sera incluse au Tome IV du Catalogue raisonné de l'oeuvre de Maximilien Luce en préparation par Denise Bazetoux.
More from