Paul Signac (1863-1935)
Paul Signac (1863-1935)

Le phare, Trouville

Paul Signac (1863-1935)
Le phare, Trouville
signé 'P. Signac' (en bas à gauche)
aquarelle, gouache et pierre noire sur Chine appliqué
17.1 x 39.5 cm. (6¾ x 15 5/8 in.)
Provenance
Atelier de l'artiste.
Collection Hertzog-Cachin, Paris.
'Le phare, Trouville'; signed lower left; watercolour, gouache and black chalk on Chine appliqué.

Marina Ferretti a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from Oeuvres Modernes sur papier