BAGUE "TRINITY" TROIS ORS, PAR CARTIER, BRACELET EN OR, PAR CARTIER, COLLIER EN OR, PAR CARTIER, COLLIER DIAMANTS ET BRACELET EN OR
La bague composée d'un anneau en or jaune, d'un en or rose et d'un troisième en or gris, le bracelet composé de maillons grain de riz, 18 cm., le collier composé de maillons rectangulaires et d'anneaux, 55 cm., peut se porter en un bracelet, 19 cm. et un collier court, un collier orné d'un motif central serti de diamants ronds, 40 cm., un bracelet en maille gourmette ponctué de médailles, 18 cm., monture en or jaune, poids brut: 130.20 gr.
La bague signée Cartier, un bracelet signé Cartier Paris, no. 220 65, le collier signé Cartier 009-1971, le bracelet en suite signé Cartier Paris, no. 145444 (6)
A GOLD 'TRINITY' RING, BY CARTIER, A GOLD BRACELET, BY CARTIER, A GOLD NECKLACE, BY CARTIER, A DIAMOND AND GOLD NECKLACE AND A GOLD BRACELET
Constance Meyer