PAIRE DE CLIPS D'OREILLES DIAMANTS, PAR CARTIER, PAIRE DE CLIPS D'OREILLES IOLITES, PAR POMELLATO ET BRACELET "ATLAS" DIAMANTS, PAR TIFFANY & CO.

Une paire de clips d'oreilles serties de diamants baguette et de diamants ronds taille brillant, une paire de clips d'oreilles serties d'iolites cabochons carrées en serti clos et un bracelet "Atlas" gravé de chiffres romains et partiellement serti de diamants ronds taille brillant, 17 cm., monture en or jaune, poinçons français sur les clips d'oreilles diamants, poids brut: 99.05 gr.
Clips d'oreilles diamants signés Cartier, no. 766273, clips d'oreilles iolites signés Pomellato, bracelet signé Tiffany & Co. (5)
A DIAMOND AND GOLD EAR CLIPS, BY CARTIER, A PAIR OF IOLITE AND GOLD EAR CLIPS, BY POMELLATO AND A DIAMOND AND GOLD 'ATLAS' BRACELET, BY TIFFANY & CO.

Constance Meyer
Constance Meyer

View condition report

More from Paris Jewels