BROCHE ÉMERAUDE ET DIAMANTS
BROCHE ÉMERAUDE ET DIAMANTS

BROCHE ÉMERAUDE ET DIAMANTS
Ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés dans un entourage de diamants taille ancienne et rehaussée de chaque côté d'une ligne de diamants taille ancienne, monture en platine et or, poids brut: 10.60 gr.
Provenance
Cadeau de la Princesse Alexandre Murat au Prince et à la Princesse Napoléon Murat à l'occasion de leur mariage
AN EMERALD, DIAMOND, PLATINUM AND GOLD BROOCH

Constance Meyer
Constance Meyer

More from Paris Jewels