MONTRE BRACELET DE DAME PERLES DE CULTURE, ONYX ET DIAMANTS, PAR CARTIER

De forme rectangulaire, le cadran crème à chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes, (manque une aiguille), la lunette et les attaches serties de diamants taillés en roses et d'onyx, le bracelet en perles de culture et billes d'onyx, 17.5 cm., cassé, mouvement mécanique, monture en or et platine, poinçons français, poids brut: 28.30 gr., boîtier vers 1930
Cadran signé Cartier, fermoir porte le poinçon de la Maison Mellerio dits Meller, boîtier no. 17513 0752 9321
A LADY'S CULTURED PEARL, ONYX, DIAMOND, PLATINUM AND GOLD WRISTWATCH, BY CARTIER

Constance Meyer
Constance Meyer

View condition report

More from Paris Jewels