NIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002)

Licorne

Licorne
numéroté et porte le cachet de l'éditeur 'EA IV/IV' (sur la patte arrière droite)
résine polyester peinte
103 x 130 x 38 cm. (40½ x 51 1/8 x 15 in.)
Réalisée en 1994, cette oeuvre est l'épreuve d'artiste numéro quatre d'une édition de huit exemplaires, quatre épreuves d'artiste et une sculpture originale.
Provenance
Vente anonyme, Cornette de Saint-Cyr, Paris, 18 septembre 1999, lot 104 Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
'LICORNE'; NUMBERED AND WITH THE EDITOR'S STAMP ON THE BACK RIGHT LEG; PAINTED POLYESTER RESIN.

Valentine Legris
Valentine Legris

View condition report

More from Art Contemporain